На 98 году жизни скончался ставропольский ветеран Великой Отечественной войны Иван Должиков

Иван Должиков, фото: Telegram-канал главы Шпаковского округа
В понедельник, 2 июня, стало известно, что скончался ветеран Великой Отечественной войны из Шпаковского округа Иван Иванович Должиков. Информацией поделился глава муниципалитета Игорь Серов.
Иван Иванович родился 25 сентября 1927 года в селе Труновском. Окончил 7 классов в местной школе еще в военное время. В ноябре 1944 года его взяли в истребительный батальон милиции для наблюдения за порядком. Чуть позже он получил повестку в армию, попав в снайперскую роту в Моздоке, а в августе 1945 года отправился в Батуми. Там Иван Иванович обучался в школе специалистов Черноморского флота. Служил ветеран в Новороссийске и Геленджике в должности старшего матроса до 1951 года.
За заслуги перед отечеством, его наградили орденом Отечественной войны lI степени, медалями «За победу над Германией», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» и Жукова. К сожалению, на 98 году жизни Иван Иванович скончался. Его похоронили 31 мая. Как сообщил глава Шпаковского округа, его имя увековечат в композиции районного музея.
Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким ветерана.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ