Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.11.2022 09:57

На что пойдут муниципальные деньги в 2023 году рассказала администрация Ставрополя

На заседании администрации Ставрополя обсудили проект бюджета города на 2023 год, который имеет ярко выраженную социальную направленность. Какие расходы предусмотрели для местной казны? 

В структуре расходов доля социально-культурной сферы увеличивается до 79%. На что точно выделят муниципальные деньги в 2023 году:
— ремонт 20 образовательных организаций и 2 учреждений культуры;
— благоустройство детского лагеря «Лесная поляна»;
— замена систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации в 14 школах;
— строительство 2 новых школ и детского сада;
— ремонт городских дорог;
— повышение зарплаты учителям, воспитателям и другим категориям работников (на это предусмотрено более 288 миллионов);
— реализация 4 проектов в рамках поддержки местных инициатив.

«Бюджет по-прежнему остается главным инструментом реализации социальной политики в городе и включает в себя финансирование таких сфер деятельности как образование, культура, физическая культура и спорт, социальная поддержка населения, патриотическое воспитание молодежи», — подчеркнули в мэрии.

При этом в ведомстве отметили, что формирование проекта бюджета на следующий год проходит в условиях непростой экономической ситуации, поэтому главная задача — обеспечить выполнение социальных обязательств. 

Также в администрации краевой столицы нацелены на продолжение реализации нацпроектов, направленных на строительство современных социальных объектов и благоустройство территории города.

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0