Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2021 18:31

На «длинных выходных» депутатам и служащим думы Ставрополья предписано уйти на самоизоляцию

Спикер регионального парламента Николай Великдань подписал распоряжение № 183-р, которым обозначил для всех имеющих отношение к работе краевой думы «правила игры» на время нерабочих дней в октябре-ноябре.

Так, согласно документу, в нерабочие дни 1-3 ноября в здании думы будет находиться лишь ограниченный круг сотрудников «для поддержания функционирования думы».

Остальным же, начиная от депутатов и сотрудников аппарата заксобрания и заканчивая помощниками сенаторов на местах, в эти дни предписано соблюдать режим самоизоляции на дому. Однако, подчеркивается в распоряжении, они должны находиться в готовности прибыть в думу в случае необходимости в течение двух часов.

р1.png

Кроме того, гласит документ: «Депутатам Думы Ставропольского края, помощникам сенатора Российской Федерации, работникам обратить внимание на пункт 3.2 Постановления, согласно которому установлены сроки прохождения профилактических прививок против CоVID-19 первым компонентом (дозой) или однокомпонентной вакциной (до 19 ноября 2021 года) и вторым компонентом (дозой) вакцины (до 20 декабря 2021 года)».

Также в документе указывается, что в медицинскую организацию по месту расположения думы Ставропольского края должен быть представлен список работников для прохождения вакцинации.

Тем, кто намеревается проигнорировать сроки вакцинации или вовсе отказаться от нее, стоит быть готовым к отстранению от работы либо переводу на удалёнку.

В распоряжении также говорится, что помощникам депутатов думы Ставропольского края вход в здание парламента для выполнения должностных обязанностей пока закрыт, а пропускной режим в думу должен быть ужесточен.

Ранее «Блокнот» сообщал, что глава региона Владимир Владимиров решил не продлевать установленные президентом РФ девять нерабочих дней.

Николай Огарёв



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Великданьраспоряжениесамоизоляциядума Ставрополья
0
0