Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2020 14:23

На это ребенка две недели не прокормишь: что входит в продуктовые наборы ставропольским школьникам

На Ставрополье в рамках поддержки во время самоизоляции школьникам, которым положены бесплатные обеды в школах, на дистанционном обучении выдаются продуктовые наборы. Наборы выдаются детям-инвалидам, а также детям из малообеспеченных и многодетных семей. Один набор рассчитан на две недели, без учета выходных дней.

Родителям ставропольских школьников выдавали наборы для детей прямо в школе, прихватив пакеты, они направились домой, чтобы порадовать своих детей продуктами. В наборе было два килограмма муки, один литр растительного масла, пачка риса, упаковка сахара, банка сгущенки, одна банка рыбных консервов, плитка шоколада «Аленка» и две пачки печенья.


Как признается одна из ставропольских мам, на это две недели ребенка не прокормишь, однако помощь государства она очень ценит. К слову, продуктовые наборы для московских школьников состоят из большего количества позиций.


В набор продуктов для школьника из Москвы входят: четыре банки рыбных консервов, две упаковки риса, упаковка гречки, пачка макарон, да килограмма муки, упаковка сахара, одна упаковка сухого завтрака, один литр подсолнечного масла, банка кукурузы, два литра сока, 4 литра молока, две упаковки чая, банка сгущенки, упаковка какао, упаковка соленых палочек, две плитки шоколада, две упаковки печенья и все это выдается в двух коробках.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавируспродуктовые наборышкольники
0
0