Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 16.04.2020 13:05

«За такое надо увольнять»: известный экономист раскритиковал мэра Ставрополя за его высказывания в Instagram

Один из подписчиков главы Ставрополя в Instagram пожаловался ему на отсутствие реальной помощи со стороны властей. Андрей Джатдоев предложил всем недовольным действиями властей переехать в США.

«Люди вынуждены покидать дома и идти работать, иначе если не коронавирус, то финансовая ситуация доведет либо до суицида, либо до тюремной скамьи», — написал мэру ставрополец.

В ответ на жалобу Андрей Джатдоев предложил всем, кого не устраивают действия ставропольских властей переехать в США. Отдельно подчеркнув статистику заболевших и умерших в Америке.

 «Там больны 500 тысяч человек и 2 тысячи умерли за вчерашний день. Самое время туда переехать», — написал мэр Ставрополя.

коммент.jpg

Сегодня количество зараженных на Ставрополье сегодня выросло до 143. Две пациентки с подтвержденным коронавирусом скончались от осложнений.

Слова главы Ставрополя вызвали возмущение у московского финансового консультанта Владислава Жуковского, известного своими оппозиционными настроениями к российской власти. Негодованием экономист поделился со своими подписчиками в Instagram.

«Слов нет. За такое сразу надо увольнять. Бессовестные сказочные д...лы. Других «слуг народа» у этой офшорно-олигархической системы для россиян нет. Власти бесконечно оторваны от жизни простых смертных и, чувствуя свою безнаказанность и вседозволенность, плюют в лицо людям», —  прокомментировал ситуацию Жуковский.

Эксперт «Блокнота» Сергей Кулагин считает, что странная активность в Instagram серьезно повредила имиджу Андрея Джатдоева. В таких условиях главу Ставрополя в 2021 году может ожидать отставка.

Неоднозначные политические высказывания появляются и в Instagram-аккаунте губернатора Ставропольского края. Сначала Владимир Владимиров обвинил ставропольцев во лжи в ответ на вопросы о 19 новых случаях заражения коронавирусом. На тот момент эту информацию подтвердил краевой и российский минздрав.

Недавно глава Ставрополья предложил недовольному жителю занять его место, фамильярно обратившись к мужчине на ты.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусАндрей ДжатдоевInstagramкритика
2
0