Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.04.2020 08:27

На Ставрополье зафиксировали еще 28 случаев заражения коронавирусом

Утро в Ставропольском крае началось с недобрых новостей, Владимир Владимиров на своей странице в Instagram сообщил о том, что в крае подтвердилось еще 28 случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в крае 143 случая заражения этим вирусом.

По словам губернатора Ставрополья, в тяжелом состоянии находятся 6 пациентов, 24 – в состоянии средней степени тяжести, два пациента скончались. Также Владимир Владимирович заявил, что новые случаи – это в основном отголоски одного крупного семейного мероприятия. Скорее всего, речь идет о цыганском мероприятии, на котором присутствовали две погибшие от вируса жительницы Ставропольского края.


Также изменился состав территорий, в которых зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом. Теперь он выглядит так: Андроповский район, Благодарненский горокруг, Георгиевский горокруг, Железноводск, Изобильненский горокруг, Ипатовский горокруг, Кисловодск, Красногвардейский район, Кочубеевский район, Минераловодский горокруг, Невинномысск, Нефтекумский горокруг, Новоалександровский горокруг, Новоселицкий район,
Предгорный район, Пятигорск, Советский горокруг, Ставрополь, Шпаковский район.

Однако губернатор поделился и хорошей новостью, в Ставропольском крае от коронавируса полностью выздоровели уже 19 человек. Напомним, что нулевой пациент с коронавирусом на Ставрополье, Ирина Санникова выздоровела, но сейчас находится на долечивании в другом медицинском учреждении. Также мы публикуем актуальную статистику по коронавирусу в нашем крае, информация обновляется каждый день. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусгубернаторВладимиров
0
0