Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2020 07:29

На Ставрополье «Почта России» закупила средства защиты на 15 миллионов

«Почта России» потратила 15 миллионов рублей на средства защиты от коронавирусной инфекции для почтальонов. Об этом и других изменениях в работе службы сообщил на ежедневном брифинге по эпидситуации руководитель направления по внешним коммуникациям Сергей Надеин.

Если ранее значительная часть пенсионеров получала ежемесячные выплаты в отделениях почты, то теперь с профилактическим ограничением передвижения граждан пенсии доставляются на дом. Чтобы защитить как самих почтальонов, так и пожилых клиентов, «Почта России» потратила 15 миллионов рублей на закупку защитных средств: масок, перчаток, халатов и специальных очков.

Также Надеин сообщил, что большинство почтовых услуг предоставляется либо дистанционно, либо с приходом почтальона на дом. Тем не менее, отделения продолжают работать, но с сокращенным графиком — теперь они перешли на пятидневный режим. При этом, по словам спикера, помещения «Почты России» дезинфицируются каждые три часа.

Ранее мэр Ставрополя Андрей Джатдоев рассказал о работе государственных учреждений в период вынужденной самоизоляции. Глава краевой столицы сообщил, какие из госконтор продолжают работать и в каком режиме.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайбрифингпочтаПочта Россиисамоизоляциякоронавируспандемия
0
0