Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.04.2020 18:21

«Помогите нам»: минздрав рассказал ставропольчанам о важности самоизоляции

Сегодня, 15 апреля, на ежедневном брифинге по эпидситуации на Ставрополье замглавы минздрава Ольга Дроздецкая обратилась к ставропольчанам с призывом о помощи.

После доклада о текущей ситуации замминистра с эмоциональной речью о критической важности профилактических мер и их соблюдения обратилась к ставропольчанам.

— Ежедневное значительное увеличение лиц с установленной коронавирусной инфекцией… Поверьте, это беспечность и несерьезное отношение к мерам, которое предпринимает правительство для предупреждения распространения вируса, — считает Дроздецкая.

Чиновница отметила, что люди продолжают посещать семейные мероприятия, ездить к родственникам в территории, где обнаружена инфекция, несмотря на запреты и опасность заражения.

— Это может коснуться каждого из нас. И если каждый будет относиться наплевательски, мы будет очень долго подходить к пику этого заболевания. Сегодня от каждого из нас зависит все. Не все зависит от медицины. Мы делаем абсолютно все, чтобы люди выжили, получили необходимую помощь. Ну помогите и вы нам! — призвала ставропольчан замглавы минздрава.

Также Дроздецкая завершила выступление замечанием, что ответственность жителей края и выполнение профилактических мер необходимо для того, чтобы в регионе как можно быстрее наступило время снижения заболеваемости.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в крае принято решение закрыть кладбища для посещений. Эпидситуация на Ставрополье ухудшается, и в преддверии Пасхи правительство региона сочло необходимым не допустить потока людей в места захоронений.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольбрифингминздравобращениеДроздецкаякоронавируспрофилактикаэпидситуацияпандемия
0
0