Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.04.2020 16:02

На Ставрополье проверят обоснованность выдачи спецпропусков

Губернатор Ставропольского края провел рабочее совещание в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований края, в ходе которого Владимир Владимиров поставил задачу проверять обоснованность выдачи спецпропусков.

Губернатор отметил, что индекс самоизоляции «Яндекса» снизился на Ставрополье в последние дни, больше людей стало выходить на улицы. В связи с этим, главам муниципалитетов необходимо проконтролировать правильность выдачи спецпропусков жителям края, лояльность в этом вопросе недопустима. Пропуски для свободного перемещения по городу могут получить люди, которым разрешено работать во время самоизоляции. При этом, Владимир Владимиров отметил, что определенные граждане края должны оставаться дома и пропуски им не положены. 

Таковыми являются люди старше 65 лет, а также лица с определенными хроническими заболеваниями. На самоизоляции находятся лица, контактировавшие с больными и прибывшие из других регионов. В остальных случаях, по словам губернатора, пропуски должны выдаваться в соответствии с постановлением, никаких послаблений быть не должно. 

При этом в регионе ежедневно растет число заразившихся коронавирусом, и на сегодняшний день пациентов со страшным диагнозом на Ставрополье уже 115 человек, что на 20 больше, чем вчера.

апрель.jpg

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавируспропускисамоизоляциягубернатор
0
0