Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 14.04.2020 12:23

Первая пациентка с коронавирусом Ирина Санникова находится на долечивании

«Нулевую пациентку» Ирину Санникову не выписали из больницы. Она находится на долечивании из-за возникших осложнений и обострившихся хронических заболеваний.

Врач-инфекционист, вернувшаяся из Испании в разгар пандемии коронавируса, стала первой пациенткой, заболевшей инфекцией на Ставрополье. Она нарушила меры обязательной самоизоляции и имела многочисленные контакты с сотрудниками краевого минздрава и студентами СтГМУ.

Источник информационного агентства «РИА Новости» сообщил, что сейчас доктор Санникова продолжает лечение.

«Она не выписана, долечивается по поводу осложнений. От коронавируса она уже излечилась», — заявил собеседник агентства.

Эту же информацию в интервью с корреспондентом «Московского комсомольца» отмечала сама инфекционистка.

— Я физически слабая, на долечивании, и проблемы есть, — подчеркнула Ирина Санникова.

Вместе с тем 1 апреля краевое министерство здравоохранения заявило, что первый пациент, заболевший коронавирусом выписан из больницы. Ранее о грядущей выписке Санниковой сообщал и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На данный момент в крае зафиксировано еще девять случаев заражения CoVID-19. Всего на Ставрополье 95 заболевших инфекцией.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируснулевая пациенткаИрина Санниковалечение
0
1