Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 16.04.2020 11:06

На Ставрополье снизилось количество звонков на «горячую линию» по коронавирусу

В Ставропольском крае сократилось число звонков на «горячую линию» по коронавирусу, с 31 марта туда поступило около 26 тысяч звонков. Однако местные жители жалуются на недоступность и бесполезность «горячей линии».

В дни обращений президента России на «горячую линию» поступало до 6,5 тысяч звонков, за последние же пять дней поток звонков сильно снизился, сейчас он не достигает одной тысячи в сутки. Как сообщили в управлении по информполитике по Ставропольскому краю, более 93% жителей края положительно относятся к действиям губернатора и правительства края по профилактике коронавируса.


Как отмечают операторы, большинство ставропольцев понимают необходимость мероприятий по профилактике коронавируса, в основном люди спрашивают о получении пропусков. Также снизилось количество звонков по вопросам о волонтерах и социальной поддержке во время пандемии, сейчас подобные звонки составляют всего 3% от общего количества.

Почти 20% звонков – это вопросы о возможном продлении нерабочих дней и о штрафах за несоблюдение мер самоизоляции, также спрашивают о сроках открытия МФЦ. Однако в нашу редакцию неоднократно поступали обращения о том, что на «горячую линию» невозможно дозвониться, трубку там просто не берут. Ранее «Блокнот Ставрополь» публиковал список «горячих линий» по вопросам коронавируса.

Елизавета Канука  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусгорячая линиязвонки
0
0