Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2019 18:34

На главной площади Ставрополя посадили новые ели

В субботу, 21 декабря, на площади Ленина в Ставрополе возле здания правительства высадили 24 новые голубые ели. В посадке участвовали глава Ставрополя Андрей Джатдоев, политики, общественники, ветераны, казаки, дети и все желающие жители города.

Ранее глава Ставрополя приглашал горожан поучаствовать в этом значимом событии. Сегодня в своем Instagram он поблагодарил жителей краевой столицы, что откликнулись на его просьбу. Сотни людей пришли на площадь, чтобы посадить, полить ели. Андрей Джатдоев отметил, что такие мероприятия объединяют и предложил высаживать деревья чаще.

«Может, лопат на всех не хватило, но золотых сердечек, куда записали свои имена все «ботаники», точно хватило», - написал он в своем Instagram. 

IMG_2129.jpg

Речь идет об открытках, выполненных в виде золотых сердец, которые раздали всем присутствующим. На них участники мероприятия записали свои имена, а затем повесили эти сердца на ветви высаженных деревьев. В итоге получилось, что ели уже украшены к новому году.

Напомним, старые деревья на площади Ленина срубили из-за того, что они были якобы больные. На фоне сухого дерева Владимиров и Джатдоев сообщили о предстоящей замене всех голубых елей возле здания правительства. Деревья посадили всего 60 лет назад, а представители этого вида доживают до четырехсот. Тогда экологи заявили, что деревья можно спасти, однако на их слова никто не отреагировал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиголубые ели
0
1