Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2017 21:12

«На наш завод ворвались люди в униформе и силой удерживали работников», - сотрудник Новоалександровского стеклотарного завода

В редакцию "Блокнота Ставрополя" поступило тревожное обращение от работника Новоалександровского стеклотарного завода Ксении Михеевой.

Она рассказала, что 17 ноября около 18.00  предприятие подверглось так называемому рейдерскому захвату. По ее словам, неизвестные в униформе и спортивных костюмах ворвались на территорию завода и установили свой пропускной режим.

- Группа лиц в униформе охранного предприятия "Витязь" вместе с гражданскими в спортивной одежде ворвались на завод. Выгнав охрану организовали собственный пропусконой режим. Коллеги из Гвардейского стеклотарного завода рассказали, что у них произошло то же самое. Эти люди силой удерживали дневную смену по кончании рабочего дня, не выпуская и не впуская никого из них и не впускали ночную смену, - рассказала Ксения, которая работает на заводе с момента его запуска.

Она сообщила, что сотрудники охранного предприятия ведут себя нагло и по-хамски. Но самое тревожное заключается в том, что производство из-за произошедшего оказалось парализованно. Теперь работники предприятия боятся, что те, кто называют себя новыми хозяевами завода, "попросят" их на выход.

- Насколько нам известно, ответственные за это нападение лица не придерживаются определенной позиции, они просто говорят: "этот завод наш и мы новые руководители". Мы боимся потерять работу! Все структуры и органы власти, помогите нам! - обратилась женщина к правоохранительным структурам и властям края.

Новоалександровский стеклотарный завод был зарегистрирован в мае 2006 года. Предприятие специализируется на выпуске стеклянной тары, в том числе для медицинских растворов. Последние годы его работа не раз приостанавливалась. Стекольщики накопили многомиллионные долги перед газовиками. С лета 2015 года заводам отключили газ и они находились в вынужденном простое целый год.

На обоих заводах раньше трудилось 2300 человек. После того, как в ситуацию вмешались власти производство удалось запустить, но на полную мощность заводы так и не вышли.

Главной задачей для заводов является обеспечение бесперебойной работы и недопущение банкротства и остановки, - отмечал в ходе визита на производство депутат краевой думы Гончаров.

Владельцем заводов является ООО «ЮгРосПродукт». Компания не раз судилась с газовиками и заявляла, что 700 миллионов, которые насчитали им за поставки газа, - ошибочная цифра, вызванная погрешностью новых счетчиков, которые были навязаны газовым монополистом.

"Многим нашим сотрудникам, если завод остановится, некуда будет идти, тем более экономически сложная ситуация. У нас и беженцы из Украины работают, хорошие специалисты. В общей сложности от нас зависят около 2 тысяч 800 человек", - рассказывал "Федералпресс" член наблюдательного Совета предприяия Алексей Яшкунов.

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp 8-950-863-39-14 или в звоните по номеру 8(928) 819-73-19. 





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Ставропольестеклотарный заводрейдерыобращение. газдолги
0
0