Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2022 16:00

На новогодние елки для детей мобилизованных на Ставрополье выделят 6 миллионов рублей

На Ставрополье для детей участников специальной военной операции на Украине проведут несколько благотворительных новогодних елок. Соответствующая закупка на 2 961 325 рублей появилась на портале госзакупок.

Заказчиком выступает «Краевой центр детского и юношеского творчества имени Гагарина». В общей сложности планируют провести 11 мероприятий.

закуп 1.PNG

Наибольшее количество пройдет в краевой столице. В период с 19 по 22 декабря будут проводиться 7 елок. В общей сложности посетить новогодние мероприятия смогут 2 400 детей.

Две елки проведут 23 декабря в Нефтекумске в 11:00 и 14:00. Посетят мероприятие 400 человек.

Кроме того, два новогодних мероприятия пройдут в Пятигорске 26 декабря. Ожидается, что на елки придут 600 детей.

В документах отмечается, что места проведения новогодних елок должны быть оснащены удобным подъездом и парковкой, способной вместить не менее 10 автобусов, рассчитанных на 40-50 посадочных мест. Само же здание должно быть отапливаемым. Требование распространяется на зрительный зал и помещение для выдачи новогодних подарков. В последнем, к слову, должны быть специальные столы.

Праздничные мероприятия, в соответствии с требованиями, будут включать театрализованную встречу детей, новогоднюю игровую программу и новогодний спектакль. Примечательно, что все сценарии предварительно должны пройти согласование с заказчиком.

В рамках закупки предусмотрены траты на праздничное оформление фасадов зданий, вестибюля и фойе, зрительных залов, а также установку и украшение елей, оформление сцен и залов в соответствии со сценариями.

Участников новогодних елок исполнитель должен обеспечить «сухим пайком». В его состав входят питьевая вода, фруктовый сок и булочка с повидлом.

Еще одна закупка, появившаяся в то же время, связана с обеспечением детей на этих мероприятий новогодними подарками. За 2 970 000 рублей исполнитель должен поставить 3 тысячи подарков. В каждом из них будет по 74 конфеты.

закуп 2.PNG

Доставлять подарки планируется с 19 по 26 декабря партиями. Четыре — в Ставрополь и одну — в Пятигорск. Таким образом подарками будут обеспечены все юные гости елок. А вот подарки для детей из Нефтекумска в закупке не учтены. И отдельного тендера на портале нет.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал глав муниципалитетов воздержаться в этом году от закупки новогодних украшений. Сэкономленные средства было предложено направить на социальную поддержку семей участников спецоперации.

Валерия Макарова

призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайдетиНовый годгосзакупки
0
1