Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2022 12:57

Елку за 46 миллионов отказались покупать в Ставрополе

В Ставрополе отменили закупку новогодней елки за 46 миллионов рублей. Вместо этого решили провести ремонт прошлогодних арт-объектов и готовы потратить на них 1,7 миллионов рублей, сообщают в комитете по госзакупкам.

Ранее губернатор Владимир Владимиров посоветовал руководителям округов и муниципалитетов отказаться от закупки украшений и иллюминации к Новому году. 

«Сейчас определён исполнитель ремонта новогодних арт-объектов, устанавливаемых к зимнему сезону фонтанов и новогодним праздникам - сумма контракта составляет 1,7 млн рублей. Мы проанализировали ситуацию перед новогодними праздниками: в настоящее время заявок на закупки, а также проведение торжественных мероприятий от администраций населённых пунктов Ставрополья не поступало», — высказался председатель краевого комитета по госзакупкам Александр Шевченко.

Ранее краевое правительство выставило на сайте госзакупок контракт на поставку иллюминации к новому году на сумму 297 тысяч рублей. Эти деньги уйдут на гирлянды.

Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиСтавропольНовости СтавропольБлокнот Ставропользакупкиновый год
0
0