Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2022 14:25

Мэрия Ставрополя выделила 1,7 миллиона на ремонт украшений и фонтанов к Новому году

На сайте госзакупок появилась информация о поиске поставщика, который отремонтирует арт-объекты к зимнему сезону фонтанов и новогодним праздникам. Начальная стоимость контракта — 1, 7 миллиона рублей. 

С середины сентября 2022 года мэрия искала того, кто сможет привести арт-объекты в краевой столице в порядок. Предполагалось, что за 1,7 миллиона отремонтируют световые элементы трех каскадов «Волны», фонтана «Жемчужина», искусственной ели «Световая суперлайт» высотой 3,2 метра; конструкцию одной искусственной ели «Световая радуга» высотой 25,5 метра, 11 елей «Световая суперлайт» высотой 7 метров, 11 — высотой чуть более 5,3 метра и одной высотой 3,2 метра. Поставщика нашли — им стал индивидуальный предприниматель Андрей Тарасов, согласившийся на сделку за 1,69 миллиона рублей.

В мэрии Ставрополя объяснили, что ремонт проводят после сильного ураганного ветра, который в середине января 2022 года наделал в краевой столице немало бед. Поврежденными оказались и прошлогодние праздничные инсталляции.

Ни одного новогоднего украшения к предстоящему 2023 году закупать не планируется, — прокомментировали в городской администрации. 


Елка почти за 47 миллионов, которую хотели приобрести чиновники в Ставрополе

На вопрос о том, как обстоят дела с закупкой ели за 46,8 миллиона, необходимость которой обсуждала общественность, ответили как и в прошлый раз: «на данный момент тема по-прежнему вне повестки». 

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиНовый годзакупка
1
0