Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2022 21:02

На Ставрополье завершили мобилизацию, не отменили елку и принудительно собирали деньги военным

Минувшая неделя была насыщенной на федеральные и региональные инфоповоды. Чем жило Ставрополье семь дней и главные события недели — в дайджесте «Блокнота».




Фото из открытых источников

Еще в начале октября жители региона обратились к губернатору Владимирову с просьбой отменить новогодние празднования, а сэкономленные средства направить в пользу мобилизованных. Не получив ответа от краевых властей, люди создали петицию, в которой уже требовали отказаться от покупки елки почти за 47 миллионов рублей. Читать подробнее…   




Фото: balthazar.club

Пока люди намерены экономить, власти Ставрополья хотят потратить на новогодние кульки в велюре 2 миллиона рублей. Порядка 600 элитных наборов предназначаются неизвестным. Продолжение…




Фото: Иван Высочинский 

Третьего октября губернатор Ставрополья сообщил о прекращении частичной мобилизации в регионе. Глава отметил, что поставленные задачи край выполнил. Однако Владимиров подчеркнул, что будет проводить дооснащение солдат. Ожидается ли в крае еще одна волна частичной мобилизации — не уточняется. 




Первый заместитель председателя правительства СК Владимир Ситников. Источник: минсельхоз

Первый вице-губернатор Ставрополья Владимир Ситников на минувшей неделе покинул свой пост по собственному желанию. Одна из версий — перевод на новое место работы. Поговаривают, что Ситников может в скором времени занять кресло ректора СтГАУ. Узнать детали…




Фото: avtovokzal-26.ru

В пятницу, 7 октября, поймали террористов, пытавшихся подорвать автовокзал в Ставрополе. Бандиты из запрещенной на территории России организации. Сейчас дело расследуют правоохранители.




Владимир Путин, фото: kremlin.ru

Также на прошедшей неделе вся страна праздновала День рождения президента России Владимира Путина. «Блокнот» также сделал это, собрав все приезды главы государства на Ставрополье. Продолжение…




Фото: mirtesen.ru

Глава Ставрополья сообщал, что будет каждый месяц жертвовать свой однодневный заработок на помощь мобилизованным. Также он призвал подключиться к пожертвованиям глав округов и жителей края. Но работники бюджетных организаций признались, что вынуждены отдавать часть своей зарплаты не добровольно, а принудительно.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
Ставропольновостидайджест
0
0