Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.10.2022 10:54

Четверых террористов задержали при планировании взрыва автовокзала в Ставрополе

В Ставропольском крае был предотвращен теракт на объекте транспортной инфраструкты. Сотрудники ФСБ задержали четверых террористов. Об этом сообщили в «РИА Новости» со ссылкой на ведомство.

По данным СМИ, в этом замешаны сторонники «Исламского Государства» (организация признана террористической и запрещена в России). Они все были задержаны, у них изъяли взрывчатые вещества и поражающие элементы, приобретенные ими для изготовления СВУ, а также средства конспиративной связи.

«ФСБ РФ в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Ставропольского края вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации (далее – МТО) ИГИЛ», — говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ.

Завербованные россияне планировали по указанию зарубежных кураторов теракт на автовокзале в Ставрополе, о чем сообщил источник редакции «Блокнота». Подчеркивается, что при подготовке они были задержаны в Ставрополе. 

В настоящее время заведено дело по статье о приготовлении к теракту, фигуранты дела сознались. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
1
0