Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2022 20:00

Потерявшей сына в огне пожилой ставропольчанке требуется помощь

Месяц назад редакция «Блокнота» публиковала историю Людмилы Ивановны. В огне она потеряла сына. Женщина осталась одна и из-за возраста и плохого самочувствия не может вывезти пепелище со своего участка. Поэтому она вынуждена каждый день смотреть на могилу своего сына. Журналисты «Блокнота» посетили пенсионерку вновь, чтобы узнать, помогли ли ей власти после огласки.

Вечером 26 августа в пожаре она потеряла единственного сына — Валерия Калистратова. Мужчина по неизвестным причинам сгорел во времянке рядом с домом. Людмила Ивановна обратилась в редакцию в поисках помощи. Она хотела найти того, кто сможет вывезти со двора обломки хозпостройки. 



Спустя месяц после публикации журналисты решили проведать Людмилу Ивановну и спросить изменилось ли что-то в ее ситуации. Обо всем в деталях женщина рассказала в интервью.

В прошлый раз «Блокнот» выяснил, что городские соцслужбы не посчитали ее пострадавшей. Несмотря на то, что сгорела времянка, умер сын и в момент тушения пожара вся квартира была затоплена, женщина не получила никаких выплат. Однако после выпуска материала ситуация изменилась.

— Мне позвонила Виктория Александровна из соцслужбы. Они пересмотрели мое дело, где указано, что я не потерпевшая. Там теперь написано, что меня затопило. Теперь мне назначили выплату в 27 тысяч рублей. Я от нее отказалась. <...> Я обращалась не за деньгами. Я хотела, чтобы наше городское управление услышало мою историю и помогло убрать этот мусор от пожара и сделать крышу. Мне больше ничего не надо, — с горечью говорит пенсионерка.

Ее история также тронула и соцслужбу. По словам Людмилы Ивановны, Виктория Александровна попыталась добиться справедливости через администрацию. Однако у нее ничего не вышло.

— Она позвонила в мэрию, и ей ответили, что администрация Ленинского района не помогает никому в подобных ситуациях, — говорит Людмила Ивановна.

От пожара осталось пепелище, убрать которое пенсионерка не в силах. Через «Блокнот» Людмила Ивановна надеялась найти людей, которые помогут ей вывезти обугленные доски и вещи.

Если вы хотите помочь Людмиле Ивановне починить крышу или убрать мусор, можете обратиться в редакцию «Блокнота» по номеру: +7 928 630-77-74. Мы свяжем вас с Людмилой Ивановной. 

Текст: Полиан Максименко
Видео: Дмитрий Сидоренко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепомощьдом
1
0