Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.10.2022 19:13

У лидеров юбилейные победы, «Ротор» опять проиграл: подводим итоги 14 тура футбольного первенства

Рядом неожиданных результатов был отмечен 14 тур футбольного первенства России в первой группе второй лиги. Главная сенсация случилась в Волгограде, где «Ротор» был бит «Спартаком» из Нальчика.

Все основные события развернулись во втором тайме. На 54-й минуте Расул Жангуразов вывел гастролеров из Кабардино-Балкарии вперед, но буквально через пять минут Никита Кармаев восстановил статус-кво. Волжские воспитанники ставропольского наставника Алексея Стукалова большими силами пошли вперед, оголив тылы, и вскоре… получили второй гол после точного выстрела Алана Хачирова. А следом отличился и Тамаз Топурия. И уже в компенсированное время точку поставил оформивший разгром фаворита Анзор Хутов — 4:1 в пользу приезжих «гладиаторов». Это было уже третье поражение волжан в нынешнем турнире.

Осечкой конкурента воспользовался тандем лидеров, отпраздновавший дежурные и юбилейные (а точнее, десятые) виктории. Песчанокопская «Чайка» без особых проблем на выезде разобралась с дублирующим составом владикавказской «Алании» — 3:0, а «Черноморец» в Новороссийске не оставил шансов на успех пятигорскому «Машуку-КМВ» — 3:1. Теперь в активе возглавляющего турнирный реестр тандема по 33 очка, а «Ротор» отстает от дуэта лидеров уже на шесть пунктов — 27 баллов. Столько же у замыкающей квартет сильнейших «Кубани Холдинга», которая в станице Павловская беспощадно расправилась с «Ессентуками» — 5:0. Для «КХ» этот триумф также стал десятым в соревнованиях.

Фото: ФК «Динамо»

«Дружба» в Майкопе сломила сопротивление турнирного соседа, ростовского СКА, единственный точный удар на исходе часа игры нанес Илья Кириленко — 1:0. Этот результат позволил коллективу из столицы Адыгеи приблизиться к донской дружине уже вплотную в турнирной таблице (девятое и восьмое места соответственно).

Немного улучшило свои позиции и ставропольское «Динамо», которое в Дагестане помирилось с махачкалинским «Легионом» — 2:2. Набрав очко на выезде, бело-голубые шагнули с 11-й строчки на 10-ю позицию. Еще одна ничья была зафиксирована в поселке Прогресс Краснодарского края, где достигли компромисса «Биолог-Новокубанск» и «Форте» из Таганрога — 1:1. Причем хозяевам удалось избежать фиаско уже в добавленное время, от поражения их спас точный выстрел Магомеда Пириева.

Фото: ФК «Динамо»

У визитеров отличился Рашид Магомедов, который теперь в гордом одиночестве возглавляет список бомбардиров. В копилке снайпера «Форте» уже девять голов. На один мяч меньше у оформившего в отчетном туре дубль Дмитрия Лаврищева из «Кубани Холдинга», семь снайперских выстрелов в активе спартаковца из Нальчика Алана Хачирова.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
0