Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 25.10.2022 10:11

Ставропольские «фурии» в Татарстане отдали щит и победу баскетболисткам «Казаночки»

Третье поражение подряд потерпели в чемпионате России в женской суперлиге сезона 2022/2023 годов баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В столице Татарстана «фурии» (как называют в спортивном мире представительниц южного женсовета) уступили хозяйкам из команды «Казаночка».

Дебют противостояния остался за гостьями, стартовую четверть они выиграли с перевесом в четыре очка — 16:12. Однако к большому перерыву на табло уже горели приятные для принимающей стороны цифры 29:27. В третьей десятиминутке любимицы местной публики еще немного увеличили перевес — 43:39, и в заключительном тайме довели дело до нужного результата, отпраздновав успех с перевесом в 14 баллов — 63:49 в пользу «Казаночки».

Справедливости ради отметим, что гостьям явно не хватало одного из лидеров — Галины Ляшенко, которая оказалась в заявке, но из-за травмы выйти на площадку так и не смогла.

Фото: БК «Казаночка»

Следующую встречу национального первенства «Ставропольчанка» должна была сыграть следом в Ногинске против местного «Спартака», но этот поединок перенесен на девятое января. Так что теперь на площадку «фурии» выйдут второго ноября. В этот день южанки в Москве померятся силами с хозяйками из «Руны».

Стоит отметить что столичная дружина с одной викторией в активе по итогам четырех встреч обосновалась в «золотой середине» — на восьмой позиции. А вот «Ставропольчанка-СКФУ», которая радость триумфов в нынешнем сезоне еще не испытала, обосновалась в группе аутсайдеров: наравне с новочеркасским «Платовым», ивановской «Энергией» и «Спартаком» из Санкт-Петербурга, которые также имеют унылый ноль в графе «победы».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Казаночка»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0