Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.10.2022 13:51

Юные грации разыграли награды Кубка края по художественной гимнастике в Пятигорске

Более трехсот сильнейших граций Ставрополья, а также гостий из Карачаево-Черкесии собрал в Пятигорске открытый розыгрыш Кубка края по художественной гимнастике. За награды состязаний спорили спортсменки из Георгиевска, Ессентуков, Железноводска, Кисловодска, Минеральных Вод, Невинномысска, Нефтекумска, Пятигорска, Ставрополя и станицы Зеленчукская КЧР.

Соревнования в групповых упражнениях прошли под диктовку хозяек ковра, которые оказались победительницами турнира в трех категориях из пяти. А в личном первенстве в многоборье тон задавали «художницы» из Града креста. По итогам состязаний среди спортсменок второго разряда девушки из Ставрополя вообще оккупировали весь пьедестал почета. На верхнюю ступень поднялась Лилия Ионина, на втором месте обосновалась Пелагея Куква, на третьей позиции расположилась София Кощиенко.

У перворазрядниц успех во второй раз подряд отпраздновала Елизавета Холшевникова, следом финишировала Ирина Демурчиева из Ессентуков, тройку лучших замкнула Ксения Абарина из Ставрополя. Чемпионские лавры по результатам состязаний среди кандидаток в мастера спорта вновь, как и в прошлом году, вручили Дарье Тарасовой из Ставрополя, серебро досталось ее подруге и землячке Елизавете Кличенко, а бронзы удостоена Варвара Валяева из Ессентуков.

А вот турнир среди мастеров спорта выиграла пятигорская «синьорка» Златислава Корниенко, опередившая конкуренток из краевой столицы: Ангелину Арутюнян и Милену Борозенцеву (второе и третье места соответственно).

Фото: минспорт СК

В групповых упражнениях в младшей возрастной группе — по программе третьеразрядниц, не было равных пятигорским командам. Триумф выпал на долю «Ягодок», вторым стал «Салют», третье место заслужили «Кристаллики». У второразрядниц вне конкуренции оказался коллектив из Ессентуков «Жасмин», далее финишировали «посеребрившаяся» «Олимпия» из Невинномысска и «забронзовевший» минераловодский «Серпантин». У перворазрядниц пальма первенства досталась девушкам из ставропольской команды «Гимнасточки», которые опередили юных ессентучанок из «Камелии» и землячек из «Матрешек».

Фото: минспорт СК

По итогам состязаний среди кандидаток в мастера спорта триумф отпраздновала пятигорская «Радуга». Сборная Ставрополя оказалась второй, а на третью строчку поднялось пятигорское «Сияние-1». И у «синьорок» (программа мастеров спорта) места распределились следующим образом: золото досталось «художницам» из сборной Пятигорска, серебро выдали другой дружине из города-курорта — «Грации», а бронза вместе с первой городской сборной уехала в краевой центр.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайхудожественная гимнастика
0
0