Ставрополь Вторник, 16 апреля
АВТО, 20.12.2022 14:46

На проект ремонта трассы «Ставрополь — аэропорт» потратили более 20 миллионов рублей

«Стававтодор» заказал проект на реконструкцию трассы «Ставрополь — аэропорт», на проблемы с которым жаловались пользователи соцсетей. Рассказываем, во сколько обойдется ремонт и когда должны закончить благоустройство участка.

Жители Шпаковского округа сообщали, что дорога на выезд из Михайловска превратилась в бесконечный затор. Проблемы возникают с участком в районе кольца, рядом с больницей и в сторону аэропорта.

«Пробки ужасные утром и вечером, а еще и дом строится. Не планируете ли расширять дорогу?», — поинтересовалась ставропольчанка у представителей администрации Шпаковского округа. 

Чиновники ответили, что по имеющейся у них информации, миндор прорабатывает вопрос о реконструкции участка трассы «Ставрополь — Аэропорт» с увеличением количества полос по этой дороге, а также реконструкции автодороги на Северном обходе. 

На сайте госзакупок появилась информация, что «Стававтодор» ищет подрядчика, который займется проектом реконструкции трассы. Начальная и максимальная стоимость контракта составляла 62,6 миллиона рублей, однако позже исполнителя нашли подешевле.

За 20,1 миллиона заняться документами решило ООО «НИИ ЮГПРОЕКТ» — подрядчик из Кабардино-Балкарской Республики, занимающийся строительством архитектурных объектов. Судя по материалам закупки, реконструировать придется два участка общей протяженностью 6,6 километра — дороги второй категории с четырьмя полосами с расчетной скоростью движения до 120 километров в час. На участках предусмотрены три искусственных сооружения, а также автостоянка. 

Разработать проект должны к декабрю 2023 года.

Василина Морозова






Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостиаэропорттрасса
0
0