Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 03.03.2022 17:58

Из-за закрытия аэропорта в Ставрополе суд две недели не может продолжить слушания по уголовному делу Золотарева

Судебный процесс по уголовному делу экс-зампреда правительства Ставрополья Александра Золотарева затягивается. Причиной двухнедельного стопа назвали отмену рейсов в ставропольском аэропорту.

Спецоперация в Украине напрямую влияет на судебное делопроизводство на Ставрополье. Под удар попал Александр Золотарев, чьи московские адвокаты не могут попасть в край. Из-за этого два заседания подряд суду приходится откладывать процесс.

В связи с этим судья Андрей Каплаухов посоветовал подсудимому поменять московскую защиту на ставропольскую. Также судья предложил адвокатам в качестве транспорта выбирать не только самолеты, но и автомобили либо железную дорогу.

— Разъясняю подсудимому Золотареву, что он вправе пригласить другого защитника для участия в судебных заседаниях, поскольку суд не может признать уважительной причину неявки в судебное заседании защитников подсудимого Золотарева в связи с отсутствием авиасообщения. Другие транспортные сообщения с городом Москва имеются. При должном планировании своей работы они бы могли учавствовать в судебном заседании, — заявил судья.

Поэтому Золотареву предложили либо самому выбрать защитника, либо его назначит суд. На это подсудимый не смог ответить сиюминутно, ему потребовалось посоветоваться, а также подождать неделю. Однако суд был настойчив. Поэтому Золотарев решил выбрать себе защитника сам.

В прошлый раз суд был не очень благосклонен к судьбе Александра Золотарева. Он не только не стал смягчать меру пресечения экс-чиновнику, но еще и продлил арест на десятки банковских счетов членов семьи, трех квартир и нескольких автомобилей Золотаревых.

Полина Максименко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Минстрой уголовных дел  
СтавропольеЗолотаревсудуголовное дело
0
1