Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 17.12.2020 16:02

На развитие внутреннего туризма в России выделено порядка 15 миллиардов рублей

Вопрос о развитии внутреннего туризма поступил на пресс-конференцию Владимира Путина. По мнению президента, нужно больше говорить о том, какие туристические продукты есть в России.

Владимир Владимирович, отвечая представителю СМИ, подчеркнул, что очень важно развивать внутренний туризм. Он напомнил, что на данный момент в России действует программа кэшбэка.  И именно на эти цели из государственного бюджета были выделены 15 миллиардов рублей. Как оказалось, по словам президента, на данный момент освоено чуть больше миллиарда. Остаток перенесут на следующий год.

По мнению Владимира Путина, нужно больше говорить о том, какие туристические продукты существуют в России. Также, нужно время и средства на то, чтобы в туристических регионах появилась необходимая инфраструктура.

Напомним, курорты Ставрополья вошли в пятерку самых популярных для отдыха с кэшбэком. А в этом году по сравнению с прошлым турпоток на курорты Северного Кавказа вырос на 70%.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепрямая линияВладимир Путинтуризм
0
0