Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.11.2020 10:46

Курорты Ставрополья вошли в пятерку самых популярных для отдыха с кэшбэком

Портал бронирования «Санатории-России.рф» провел анализ популярности санаторного отдыха по кэшбэку с 15 октября 2020 по 10 января 2021 года и составил рейтинг регионов страны. Ставропольский край оказался одним из самых популярных для отдыха по бонусной программе этой осенью.

Напомним, правительство России выделило 15 миллиардов рублей на частичную компенсацию расходов туристов. У путешественников есть возможность получать за каждую поездку по стране компенсацию от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура. В список регионов-льготников вошло и Ставрополье. Однако акция в крае действует не в сезонное время.

В пятерке самых популярных регионов для санаторного отдыха в 2020 году вошли Краснодарский край, Крым, Поволжье, Ставрополье и Центральная Россия. В санатории Краснодарского края бронируют 22% от всех путевок по кэшбэку в стране, в Крыму ― 18%, в Поволжье ― 17%, Ставрополье ― 15% и в Центральной России ― 10%.

Самыми невостребованными оказались туры в санатории Дальнего Востока, на которые приходится 1% от всех броней по кэшбэку. В этот же список попала Сибирь ―  3%, Урал ― 6% и Северо-Запад России ― 8% от всех броней.

Также, согласно приведенным данным, туристы в среднем тратят до 53 тысяч рублей на курортный 10 дневный отдых по кэшбэку.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайкурортыКМВрейтингкэшбэксанатории
0
0