Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2020 09:06

В ставропольском парке «Победы» обитателей зоопарка подготовили к зимовке

Пресс-служба администрации краевой столицы сообщила о переходе ставропольского зоопарка в парке «Победы» на зимний режим. Сотрудники заведения постарались обеспечить максимально комфортные условия для обитателей зоопарка.

Для зверей и птиц оборудовали отапливаемые домики, а также организовали усиленное питание. Животных, которым необходимо тепло, перевели во внутренние вольеры. Новые апартаменты получили львы, тигр, шиншиллы, дикобразы, обезьяны, еноты и носухи.

zvdPrVy8ND4.jpg

Источник: пресс-служба администрации Ставрополя

«Верблюды Яник и Маня перебрались под навес, а орикс Веня ― в утепленное помещение. Не забыты и пернатые жители. Для птиц возле водоема обустроен деревянный домик, где они могут переждать непогоду», ― сообщает пресс-служба.

04.JPG

Источник: пресс-служба администрации Ставрополя

Корма обитателей зоопарка стали питательнее. К примеру, лев Симба, львица Клёпа и тигрица Вита ежедневно начали съедать на 1,5-2 килограмма мяса больше, чем в теплое время года. Для птиц также изменили рацион. Теперь пища обогащена необходимыми витаминами и минералами. Для парнокопытных ― оленя Мишани и оленихи Флоры ― закупили соль с биодобавками. 

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайзоопаркзимний режимпитаниевольеры
0
0