Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 08.11.2020 21:45

В понедельник в Ставрополе будет прохладно

В понедельник, 9 ноября, в Ставрополе будет прохладно — столбик термометра не будет превышать 11 градусов. Осадки синоптики не прогнозируют.

Утром ожидается +7.

Днем потеплеет до плюс 11 градусов.

Вечером вновь похолодает, столбик термометра покажет +5.

Максимальная скорость ветра — 10 метров в секунду.

9nov19.jpg

В этот день отмечается Международный день против фашизма и антисемитизма. Он учрежден в 2011 году по инициативе Международной сети против расизма UNITED. Дата была выбрана в память о еврейском погроме 9-10 ноября 1938 года в Германии и части Австрии. Она явилась началом Холокоста, получив именование Хрустальной ночи.

Множество людей оказываются жертвами расизма, национализма и антисемитизма (враждебность по отношению к евреям — прим. ред). Они подвергаются гонениям и дискриминации. Причиной данного явления становятся заблуждения о неравноценности представителей различных этносов.

Они дополняются стереотипами о поведении, образе жизни, намерениях представителей народов. 

Международный праздник служит напоминанием о том, каким может стать будущее, если мы вовремя не скажем «Никогда снова!» в ответ тем, кто предлагает ограничить права людей.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипогода
0
0