Ставрополь Среда, 24 апреля

На Старомарьевском шоссе в Ставрополе живодеры освежевали уличных собак

В Ставрополе 23 февраля в районе Старомарьевского шоссе две девушки спугнули живодеров и обнаружили шкуры убитых собак. Горожанки обратились к общественности через пост в Instagram.

По их словам, 23 февраля в 16:10 на конечной маршрута №38 они увидели двух мужчин, которые за шкуру тащили собаку. Собака визжала и сопротивлялась. После криков в целях привлечения внимания они быстро уехали, а жительницы края обнаружили освежеванные шкуры других убитых собак.

Местные жители говорят, что собаки живут там давно, за ними следят волонтеры. У животных там есть будки, их регулярно кормят, стерилизуют. По подозрениям людей, собак могли убить ради мяса.

Также, как сообщили девушки, один из мужчин — водитель такси. Она запомнила марку и номер машины, благодаря чему ее смогли отследить в компании.

«Проверили информацию. Машина с указанными номерами не выполняет заказы в сервисе уже больше года. Однако мы готовы помочь полиции в расследовании и по запросу предоставить все данные, которые у нас есть», — прокомментировали сообщение в «Яндексе».

Люди не понимают, откуда такая жестокость и кому это могло понадобиться.

«Даже страшно было читать пост. Видео не решилась посмотреть. Да за что им это всё?» — написала ставропольчанка.

Правоохранительные органы также заинтересовались ситуацией.

«Данный факт зарегистрирован в отделе полиции № 2 Управления МВД России по городу Ставрополю. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства инцидента, запечатленного на видеозаписи. Опрашиваются возможные очевидцы произошедшего. По результатам проведенных мероприятий будет принято соответствующее решение», — заявили в пресс-службе городского управления МВД.

Ранее «Блокнот» рассказывал о щенках, брошенных на смерть в мешке. Их спасла женщина без определенного места жительства, которая искала себе ночлег.

Юлия Грищенко




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольясобакиживодеры
0
0