Ставрополь Пятница, 19 апреля

В Ставрополе из прорванной трубы на улицу месяцами льется вода

В Ставрополе вода из прорванной трубы льется с улицы Октябрьской до улицы Лесной на протяжении нескольких месяцев. Местные жители просят городской водоканал обратить внимание на проблему.

Как отмечают ставропольцы, магистраль, соединяющую улицы, ремонтировали неоднократно, однако результат сохранялся ненадолго.

«В мире тысячи людей испытывают жажду, у них нет или недостаточно воды. У нас же питьевая вода просто так льется на улицу несколько месяцев», — жалуются люди.

Как сообщили «Блокноту» в МУП «Водоканал», на место затянувшейся аварии уже выехала бригада для обследования. По итогам проверки был обнаружен небольшой прорыв в стене колодца. Работы по его устранению запланировали на 15 февраля.

«Для сокращения сроков выполнения работ в случае отключения водоснабжения, порывов, утечек и прочих аварийных ситуаций необходимо обращаться напрямую в колл-центр (диспетчерскую) МУП «Водоканал» по короткому телефону 13-40. Это ускорит выполнение работ и поможет избежать потери времени», — прокомментировали ситуацию в учреждении.

Ранее «Блокнот» рассказывал о прорванной канализации в Зеленокумске. Там жители  вынуждены уезжать из своих домов из-за обвала, образованного вокруг трубы.

Юлия Грищенко




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставрополяводоканалпрорыв трубы
0
0