Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2020 21:56

На Ставрополье 31 декабря официально станет нерабочим днем

Глава Ставрополья Владимир Владимиров разместил на своей странице в Instagram итоги голосования, объявленного вчера. Большинство ставропольцев поддержали идею утвердить 31 декабря этого года нерабочим днем.

Напомним, что официально последний день года выходным не является. Еще в 2019 году партия «ЛДПР» предложила утвердить 31 декабря нерабочим днем. Однако Госдума отклонила законопроект либералов. В итоге Правительство России оставило решение за регионами.

Первыми выходным днем 31 декабря текущего года объявили в Белгородской области. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Вячеслав Гладков.

В Ставропольском крае вопрос решался общим голосованием, которое глава региона Владимир Владимиров запустил на своей странице в Instagram.

Сегодня губернатор разместил результаты опроса.

«Как и в прошлом году, абсолютное большинство — за выходной. Так тому и быть! С соответствующим предложением мы обратимся к работодателям в организациях всех форм собственности в крае. Поручил подготовить необходимый правовой акт. После его подписания и опубликования последний четверг этого года на Ставрополье официально станет нерабочим», — сообщил Владимир Владимиров.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополь31 декабряНовый годгубернаторголосованиевыходной
0
2