Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 04.12.2020 09:34

Средняя зарплата ставропольцев составляет 32,5 тысячи рублей

В Ставропольском крае средняя заработная плата, начисленная работникам в январе-сентябре 2020 года, составила 32,5 тысячи рублей. Это на 6,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает Северо-Кавказстат.

Тем не менее, реальная заработная плата, скорректированная по индексу потребительских цен, увеличилась всего на 3,1%.

Самый высокий уровень оплаты труда зафиксирован в сфере страховой деятельности — 52,1 тысячи рублей и в сфере добычи полезных ископаемых — 43,1 тысячи рублей. Также вырос уровень заработной оплату у специалистов, занимающихся электрической энергией, газом и паром, а также кондиционированием воздуха — 42,3 тысячи рублей. В сфере государственного управления и обеспечения военной безопасности, а также социальном обеспечении средний показатель — 41,3 тысяча рублей. Деятельность в области информации и связи оценивается в 40,3 тысяч рублей.

графика.jpg

Кроме того, увеличение средней заработной платы заметили у работников профессиональной, научной и технической сферы и людей, занимающихся транспортировкой и хранением –– 39 тысяч рублей. На обрабатывающих производствах средний показатель составил — 34 тысячи рублей, в строительстве — 32,3 тысячи рублей. В области здравоохранения и социальных услуг — 31,6 тысяча рублей. В сельском, лесном хозяйстве, рыболовстве и рыбоводстве — 30,3 тысяч рублей. В области оптовой и розничной торговли — 28,6 тысяч рублей. А в сфере культуры, спорта, организации досуга и развлечений — 26,7 тысяч рублей. И наконец средняя заработная плата у работников образования составила — 25,2 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот» писал о том, что ставропольцы смогут работать на удаленке официально. Также напомним, что директор ставропольской «коммуналки» задолжал зарплату подчиненным.

Полина Максименко

Инфографика: Алиса Татарова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропользарплатаисследованиесреднее значениеденьгифинансы
0
0