Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 20.04.2020 10:48

На Ставрополье анализ на коронавирус делают в 10 лабораториях

В Ставропольском крае анализы на коронавирус делают в 10 лабораториях, шесть из них находятся в Ставрополе, остальные в Кисловодске, Буденновске, Труновском и Левокумском районах.

Две лаборатории функционируют на базе противочумного института и Центра гигиены и эпидемиологии, все это учреждения Роспотребнадзора. Обследования на коронавирус проводятся по назначению врача, обследуют лиц с внебольничными пневмониями, тех, кто вернулся из-за рубежа, контактировавших с больными коронавирусом, лиц старше 65 лет с симптомами ОРВИ.


Также анализ на коронавирус сдают медицинские работники, которые контактируют с больными вирусом, те, кто осуществляет перевозку зараженных коронавирусом, люди, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания с появившимися симптомами ОРВИ, а также призывники.

Всего проведено почти 22,5 тысячи тестов, под медицинским наблюдением находятся 2091 человек, с наблюдения снято 4677 человек. На сегодняшний день на Ставрополье зарегистрировано 244 случая заражения коронавирусом, из них выздоровело 27 человек, четверо погибли.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусанализзараженные
0
0