Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 19.04.2020 19:45

По Ставрополю гуляет «шашлындос»: люди, наплевав на запреты, жарят во дворах многоэтажек шашлыки

Несмотря на то, что власти края ужесточили режим самоизоляции, федеральная власть ввела ощутимые для кармана штрафы за его нарушение, многие жители региона просто не в состоянии усидеть дома, когда за окном «шепчет» такая хорошая погода.

Телеграм-канал «Ставрополь» опубликовал несколько видео, на которых видно, как жители многоэтажек, собираясь по 2-3 компании из нескольких человек, жарят во дворах многоэтажек шашлыки.

Вот так проводят досуг жильцы многоэтажек на улице Пирогова:

Вот так – на улице Тухачевского:


Да и вообще в теплый воскресный день во дворах многоэтажек на удивление много народа: мамочек, стайками гуляющих с колясками, детворы, гурьбой носящейся по детским площадкам (поражает безответственность родителей, отпустивших чадо бесконтрольно мотаться по улице во время коронавирусной пандемии, во время которой уже заболели 26 детей), мужиков, «под пивко» режущихся в карты или домино, старушек на лавочках, перемывающих кости соседям. Масок и перчаток, само собой разумеется, ни на ком нет.

двор2.jpg


двор4.jpg

Но вот тех, кто по долгу службы обязан надзирать за соблюдением гражданами режима самоизоляции – казачьих и полицейских патрулей – на Пирогова и Тухачевского сегодня не видно и не слышно. Поэтому нет ничего удивительного, что каждый день край получает новых заразившихся десятками, а если и дальше так дело пойдет, то ежедневный прирост заболевших будет исчисляться сотнями. И тогда не только Пятигорск, но и всё остальное Ставрополье ожидает карантин с его жесточайшими правилами, перед которыми режим самоизоляции – просто праздник.

В «Записных книжках» знаменитого соавтора «12 стульев» и «Золотого телёнка» писателя Ильи Ильфа, есть такая фраза: «Край непуганых идиотов. Самое время пугнуть». Прямо пророческое высказывание про Ставрополье времён весны-2020.

Николай Огарёв

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
коронавирусшашлыкисамоизоляциинарушенияпатруль
2
10