Ставрополь Среда, 24 апреля
АВТО, 08.07.2021 13:03

На Ставрополье большегрузы обяжут ездить не медленнее 40 километров в час

На трассы Ставропольского края большегрузы теперь будут обязаны заезжать на скорости не менее 40 километров в час. Об этом рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа на брифинге в краевом правительстве.

Ограничение движения для многотонного транспорта по трассам действует с 15 июня по 15 августа. Грузовикам нельзя передвигаться по автобанам в дневное время (с 9 до 21 часа). Связано это с тем, что в жаркую погоду дорожное покрытие становится более податливым, и многотонники могут деформировать асфальт.

На встрече с краевым министром дорожного хозяйства Евгением Штепой журналисты озвучили, что водители большегрузов нашли способ обходить ограничение. Перед пунктами весового контроля некоторые многотонники снижают скорость и таким образом фиксируются системой как более «легкий» транспорт.

Штепа ответил, что бороться с особо хитрыми водителями будут с помощью дорожных знаков. Они будут установлены перед пунктами весового контроля, и теперь при заезде на трассу большегрузам нельзя будет замедляться более чем до 40 километров в час.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольСтавропольский крайбольшегрузтрассаминдор
0
0