Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2021 18:11

На Ставрополье браконьеры убили двух пятнистых оленей

На Ставрополье на территории государственного природного заказника «Русский лес» браконьеры убили двух пятнистых оленей. Тушу одного животного они вывезли из природного заказника на машине.

Егерями при патрулировании территории заказника «Русский лес» были обнаружены следы колес автомобиля. Рядом лежал труп оленя. Судя по колее, машина браконьеров с тушей еще одного животного скрылась в лесном массиве.  

«В связи с тем, что указанные деяния неизвестных лиц подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная охота», к расследованию были привлечены сотрудники территориального отдела полиции Шпаковского муниципального округа, которые провели на месте происшествия необходимые оперативно-следственные мероприятия», — сообщили в министерстве природных ресурсов и окружающей среды.

Убийцам зверей грозит лишение свободы сроком на 5 лет. Также, возможно, браконьеров заставят возместить ущерб природе в размере 600 тысяч рублей.

На данный момент инспекторы минприроды и егеря ведут усиленный патруль территории заказника «Русский лес».

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что на территории заказника «Беспутские поляны» браконьеры развесили окровавленные шкуры животных на стендах о запрете охоты. Жуткую картину обнаружили ставропольчане, прогуливающиеся на территории.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольезаказникубийстводва оленя
1
0