Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.03.2020 12:07

На Ставрополье будут производить и бесплатно раздавать медицинские маски

В Ставропольском крае будет налажено производство медицинских масок. Об этом заявил Владимир Владимиров накануне на заседании регионального правительства.

Краевой минздрав сообщает о постоянном пополнении запасов медицинских масок в ставропольских аптеках. Тем не менее, жители края постоянно жалуются на нехватку средств защиты в аптеках. В связи с этим губернатор приказал оперативно создать цех по производству масок на территории края.

«Сегодня мы планируем сами на государственном уровне наладить производство этих защитных масок и бесплатно раздать людям», — заявил Владимиров.

Таким образом глава края планирует бороться с теми, кто пытается «нажиться на здоровье людей». Речь идет о том, что в связи с пандемией коронавируса в мире и повысившимся спросом на медицинские маски, некоторые реализаторы завышают их стоимость.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что на том же заседании Владимиров объявил об отмене массовых праздников в 2020 году. Решение коснется международных фестивалей, таких как фестиваль фейерверков и Школьная весна.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольСтавропольский крайгубернаторВладимировмедицинские маскикоронавирусаптеки
0
1