Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.09.2019 17:36

На Ставрополье бывшего полицейского приговорили к 3,5 годам колонии за взятку

В Шпаковском районе Ставрополья 24 сентября суд вынес приговор бывшему госавтоинспектору Ивану Оголенко. За взятку в размере 50 тысяч рублей он отправился в тюрьму на 3,5 года.

Сообщается, что руководитель строительной фирмы Ставрополя обратился к Оголенко с целью, чтобы грузовые машины фирмы могли спокойно ездить на дорогах Шпаковского района. На тот момент осужденный отвечал за технический надзор в ГИБДД по Шпаковскому району. Будучи капитаном полиции, он за 50 тысяч рублей пообещал не привлекать к ответственности водителей тяжеловесных автомобилей, принадлежащих компании, в случае нарушения ими правил дорожного движения.

Деньги Оголенко получил. Его преступную деятельность вскрыли сотрудники ФСБ. Спустя время капитана полиции уволили из органов. В отношении его возбудили уголовное дело по факту получения взятки.

Шпаковский районный суд 24 сентября отправил Ивана Оголенко на 3 года и 6 месяцев в колонию общего режима, а также приговорил его к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиФСБ
0
1