Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.03.2019 12:25

На Ставрополье бывший глава сельсовета подозревается в превышении должностных полномочий

Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждены два уголовных дела в отношении бывшего главы Татарского сельсовета Шпаковского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 ч. 2 УК РФ «Превышение должностных полномочий. 

По данным Следственного комитета, в декабре 2015 года подозреваемый, будучи главой муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района, без проведения торгов предоставил гражданам в безвозмездное пользование земельные участки, которые располагаются на территории села Татарки Шпаковского района. Данным решением он причин ущерб бюджету муниципального района на сумму свыше 3 миллионов рублей. 

 В ходе расследования уголовных дел из администрации Татарского сельсовета изъята необходимая документация, а также проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор  необходимой доказательственной базы. В настоящее время уголовные дела  соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0