Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 08.10.2020 11:45

На Ставрополье чиновники задерживали президентские доплаты детям

В Новоалександровском округе выплаты «президентских» пособий семьям, имеющим детей от 3 до 7 лет, предварялись бюрократическими «кругами ада».

То, что решения о назначении пособий, которые установил президент для семей с маленькими детьми, принимались «черепашьими» темпами, выявила прокуратура. Специалисты Новоалександровско управления труда и социальной защиты населения, получив заявления, рассматривать их не торопились. Иногда эта процедура занимала до 20 дней, что является нарушением установленных сроков. 

По результатам прокурорской проверки руководителю управления труда и социальной защиты населения администрации Новоалександровского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений, а виновники волокиты привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что с 1 октября отменили ковидные пособия по безработице. Теперь жители региона будут получать выплаты как до пандемии, а минимальный размер пособия составит полторы тысячи рублей. 

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пособиявыплатыволокитапрокуратурапроверка
0
0