Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2020 07:22

На Ставрополье дети с подтвержденным коронавирусом заразились от родителей

На Ставрополье 18 детей с подтвержденной коронавирусной инфекцией по состоянию на 17 апреля. Об этом сообщала заместитель министра здравоохранения Ольга Дроздецкая. Как известно, зараженные дети получили вирус при контакте с родителями.

Напомним, что по вчерашним данным в крае сейчас известно о 155 заболевших. Из них 18 — дети. По словам замминистра, все юные пациенты получили вирус при контакте с родителями.

Всего в регионе под медицинским наблюдением в учреждениях здравоохранения находится 1725 человек. При этом более 4 тысяч ставропольчан уже сняты с контроля медиков.

Из общего числа заболевших, сообщает Дроздецкая, восемь человек находятся в тяжелом состоянии и получают интенсивное лечение. Еще двадцать четыре человека — в состоянии средней тяжести. Остальные же болеют бессимптомно, но тем не менее находятся в медучреждениях в изоляции и под наблюдением.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Пятигорске с сегодняшнего дня вводится карантин. Такая мера обусловлена тревожной динамикой заболеваемости в городе.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайдетикоронавирусCoVID-19СтатистикаДроздецкаяминздраввидео
0
1