Ставрополь Вторник, 19 марта
Экономика, 09.04.2021 14:38

На Ставрополье директор «Агентства инвестиционного развития» подозревается в мошенничестве

В Ставропольском крае задержали директора АО «Агентства инвестиционного развития». Мужчину подозревают в хищении 8 миллионов бюджетных рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По сведениям редакции «Блокнота», подозреваемый является Вадим Мерзляков. По данным следствия, замещая гендиректора организации, получил в кассе организации под авансовый отчет 7 миллионов рублей, которые присвоил себе. Также в 2018 подозреваемый от имени организации заключил фиктивный договор аренды автомобиля. Так ему удалось потратил еще более одного миллиона рублей на свои личные цели.    

В отношении Мерзлякова было возбуждено уголовное дело по статьям «Присвоение» и «Мошенничество».  

«По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили пресс-службе следственного комитета.

Видео: СУ СКР по Ставропольскому краю

Ранее «Блокнот» сообщал, что самого молодого депутата думы Ставропольского края Владимира Дорошенко задержали по подозрению во взяточничестве. По информации следствия, чиновник через знакомого передал оперуполномоченному УФСБ по Ставрополью взятку в размере одного миллиона рублей. За эту сумму силовик должен был прекратить проверку по хищению денег, выделенных на развитие сельхозкооператива.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольезадержаниемошенничество«Агентства инвестиционного развития»
0
0