Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2021 17:37

На Ставрополье экс-начальник следственного отдела полиции за взятку в миллион получил штраф

На Ставрополье за взятку в один миллион рублей осудили бывшего начальника следственного отдела МВД по Георгиевскому округу. За это ему назначили штраф в 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета края.

По данным следствия, в 2019 году в станице Незлобной полицейский мог согласится за деньги помочь подозреваемому в «Покушение на мошенничество» и «Незаконном получение кредита». По договору он должен был выбить для ставропольца мягкую меру пресечения. Однако после получения денег был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

В суде мужчине назначили штраф в размере 1,5 миллиона рублей.

По данным редакции фигурантом дела стал Денис Никочалов. Он работал в органах внутренних дел с 2003 года. В мае 2017 года он заступил на пост начальника следственного отдела ОМВД по Георгиевскому городскому округу. 

Ранее «Блокнот» писал, что троих полицейских из отдела по контролю за оборотом наркотиков поймали на крышевании наркобизнеса в краевой столице.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставрополький краяМВДГеоргиевкий округвзяткасуд
0
0