Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 26.06.2020 08:09

На Ставрополье еще 76 человек заразились коронавирусом

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 76 ставропольцев. Новой информацией об эпидситуации в крае поделился в Instagram губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Стабильно тест-системы позволяют выявлять в регионе по несколько десятков больных за сутки, в среднем эта цифра колеблется от 80 до 90 случаев заражения, сегодня — 76. Таким образом, за весь период коронавирус подтвердился у 4771 пациента, при этом из них уже 2718 человек сняты с медицинского наблюдения и полностью выздоровели. Но жизни 90 ставропольцев спасти не удалось, о еще одном летальном исходе стало известно сегодня.

Владимир Владимиров отмечает под публикацией, что в крае закрепляются «положительные тенденции» и число заболевших меньше количества выздоровевших, причем как за прошедшие сутки, так и за весь период. Но при этом угроза сохраняется, в то время как большинство ставропольцев предпочло об этом позабыть.

Так на днях в редакцию «Блокнот Ставрополь» с жалобой на работу баров обратился местный житель. Ставрополец отметил, что вечеринки в заведениях начали проводить в закрытом помещении, а не на летней площадке.


Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусстатистика
0
0