Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.11.2023 20:09

На Ставрополье из-за непрофессионального отношения медика пострадала женщина

История халатности работника кареты скорой помощи привела в ужас многих. Теперь же ситуацией заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. О причинах и последствиях читайте в материале «Блокнот Ставрополь».

Житель Светлограда Иван (имя изменено, прим.ред.) поделился о сложной ситуации, указав, что 3 ноября 2023 года у его матери Таисии (имя изменено, прим.ред.) поднялось давление выше отметки 200. Приехавший на вызов фельдшер скорой помощи сделал женщине укол и сказал, что больше данной процедуры ничего и не нужно, особенно госпитализировать больную. После такой консультации Таисия позвонила сыну и рассказала о случившимся.

Посоветовавшись со знакомым медицинским работником Иван тут же отвез мать в Петровскую районную больницу, где после обследования ее госпитализировали в терапевтическое отделением с диагнозом инсульт. Сын считает, что если бы фельдшер оказался более профессиональным в своей деятельности, то можно было бы и предотвратить такой исход.

В стационаре также пришлось несладко. Прописанные женщине лекарства пришлось в большинстве своем покупать самостоятельно.

Фото: Freepik.com

Таким резонансным случаем заинтересовался Александр Бастрыкин. Он поручил исполняющему обязанности руководителя следкома по Ставропольскому краю Олегу Сидорову предоставить доклад о ходе и результатах процессуальной проверки и поставить ее на контроль в центральном аппарате ведомства.

На данный момент правоохранительные органы работают над разрешением данной ситуации.

Фото: Freepik.com

Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» писала о больнице в Апанасенковском округе, где в единственном медучреждении нет никаких препаратов. Людям приходится оказывать помощь самим себе.

Вера Лимонова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймедицинаБастрыкинСветлоградБлокнот Ставрополь
1
0