Ставрополь Суббота, 11 мая
Спорт, 06.11.2023 19:40

Снова ничья: футболисты ставропольского «Динамо» в Ставрополе не «дожали» визитеров из Хасавюрта

Напряженным и весьма результативным получился матч четвертого тура второго раунда первенства страны в подгруппе 1 «Б» первой группы второй лиги в Ставрополе, где силами мерились динамовцы и футболисты хасавюртовской «Победы». Порадовать болельщиков дебютной викторией в родных стенах бело-голубые вновь не смогли. Но зато забили два гола — и не проиграли.

В дебюте воспитанников тренера Сергея Бойко огорчил экс-полузащитник «Динамо» Залимхан Майсултанов — лучший бомбардир «Победы» и подгруппы 1 «Б» воспользовался первой же возможностью и расчётливо отправил мяч в верхний угол — 0:1. Любимцев местной публики «холодный душ» в начале поединка лишь раззадорил, они быстренько развели с центра поля — и приступили к штурму неприятельских владений. Эти усилия были вознаграждены в середине первого тайма — передача Артёма Степановича с правого фланга нашла в штрафной площадке Луку Багателию, который удачно пробил в одно касание — 1:1.

Следом Семен Пучков из убойной позиции отправил мяч прямо в руки хасавюртовскому вратарю, затем голкипера соперников не смог обмануть Давид Хокришвили, а под занавес первого тайма Лука Багателия отметился выстрелом с дальней дистанции, но круглый снаряд просвистел над перекладиной. И все же в начале второй половины встречи хозяевам удалось вновь поразить цель, в этот раз Лука Багателия выступил в качестве ассистента. Крайний полузащитник «Динамо» промчался по флангу и прострелил во вратарскую площадку, где в полном одиночестве пас поджидал Артём Степанович, поразивший цель буквально с метра.

В дальнейшем хозяева старались удвоить преимущество, но и гости отсиживаться в обороне и ждать милостей от природы не собирались. В итоге на 63-й минуте Залимхан Майсултанов вновь блеснул индивидуальным мастерством, сравняв счет. Это был, кстати, девятый мяч голеадора в соревнованиях — 2:2.

Концовка противостояния прошла на встречных курсах — середину поля команды проходили быстро, стремясь отличиться в третий раз. Ближе всех к голу был всё тот же Залимхан Майсултанов, который мог оформить хет-трик. Но на счастье «Динамо», мощный выстрел приняла на себя штанга ворот. Завершилась игра ничьей — второй подряд для бело-голубых.