Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 24.05.2020 08:29

На Ставрополье количество заболевших коронавирусом приближается к двум тысячам

Утро по уже сложившейся традиции начинается со статистики по распространению коронавирусной инфекции в крае. За прошедшие сутки число заболевших CoVID-19 увеличилось на 77. Данные за 24 мая в своем Instagram опубликовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Таким образом, за весь период, а это порядка двух месяцев, всего в регионе зарегистрировано 1932 пациентов с CoVID-19. Среди них 179 детей, то есть плюс 7 юных пациентов за одни сутки.

Скончались от осложнений, спровоцированных инфекцией, 38 ставропольцев, со вчерашнего дня эта цифра не выросла. Полностью выздороветь удалось 718 пациентам. Из 1176 находящихся под наблюдением медицинских сотрудников, в тяжелом состоянии 38 человек, в состоянии средней тяжести — 148.

Динамика распространения вируса неутешительная, что не позволяет пока вести речь о снятии ограничительных мер. Недавно в крае продлили режим самоизоляции до 31 мая, а с 18 числа и вовсе ввели масочный режим, подразумевающий постоянное ношение СИЗов при выходе из дома.

«Блокнот Ставрополь» каждые сутки составляет собственную интерактивную карту распространения инфекции на базе данных, которые предоставляют населению краевой роспотребнадзор, губернатор и главы муниципалитетов. С ее помощью вы можете узнать как новые случаи заболевания распределились по районам и округам Ставрополья.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусстатистикаданныеCoVID-19
0
0