Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 28.12.2020 11:32

На Ставрополье маска и диван стали самыми популярными товарами 2020 года

Карантин, самоизоляция и сложности с эпидситуацией заставили жителей Ставропольского края чаще приобретать товары онлайн. Эксперты «Авито» составили рейтинг самых популярных покупок в 2020 году. Как ни странно, именно маска заняла первое место по числу запросов, а второе — диван.

Примечательно, что именно товары для создания домашнего уюта и развлечений вошли в топ покупок в рейтинге. Предметы для удаленной работы и активного отдыха в домашних условиях стали для жителей края приоритетными.

В список самых актуальных товаров 2020 года вошли:

1. Маска

2. Диван

3. Телевизор

4. Холодильник

5. PS4

6. Ноутбук 

7. Стол

8. Iphone

9. Велосипед

10. Кроссовки

Маски как символ 2020 года на Ставрополье покупали в 7 раз чаще обычного. Хотя в течение первых трех месяцев 2020 года самым популярным товаром был диван. Продажа мебели в регионе выросла на 22%. В средняя цена была около 6 тысяч рублей. Сразу после дивана, как дополнение, на третьем месте расположился телевизор. Их ставропольцы покупали на 21% активнее, чем в прошлом году.

В июле в топ покупок ставропольцев вошел холодильник. Продажа домашней утвари выросла на 25%.

Играть в видеоигры ставропольцы стали чаще, поэтому запрос на консоли вырос на  22%. Среди всех приставок геймеры отдавали свое предпочтение PlayStation 4. Средняя цена покупки была в пределах 18 тысяч рублей.

Для комфортной работы и учебы частыми покупками на сайте стали ноутбук и Iphone. Продажи яблочных телефонов выросли на 10%, а ноутбуков на 25%. Средняя цена компьютера стала 11 тысяч рублей, а телефона — 17 тысяч рублей.

Не стоит забывать, что ставропольцы пристрастились к активному образу жизни. Начиная с мая месяца не менее популярным запросом среди товаров стал велосипед. В основном их приобретали для летних прогулок с семьей. К слову, этот вид транспорта подорожал на 7%, теперь его средняя цена составляет 5 тысяч рублей.

После многих месяцев на карантине еще одной актуальной покупкой были спортивные кроссовки. Их покупали на 57% чаще, чем в прошлом, зато средняя цена — 600 рублей, — не изменилась с прошлого года.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольерейтинг покупок 2020 годаонлайн-товарыонлайн шопинг
0
0