Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 16.10.2020 11:39

На Ставрополье могут продлить беззаявительные выплаты на детей до трех лет

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому ежемесячные выплаты на детей до трех лет продлятся автоматически до 2021 года. По мнению депутатов, такое решение позволит обеспечить граждан социально помощью без риска для здоровья. Сейчас законопроект находится на стадии рассмотрения.

Раньше для продления выплат претенденты очно подавали заявление и сведения о доходах. Сейчас же рассматривается законопроект о продлении выплат без заявлений до 1 марта 2021 года. Эта же система действовала с 1 апреля по 1 октября текущего года, но со 2 октября возобновилась подача документов для получения соцпомощи.

На ежемесячное пособие могут рассчитывать семьи, в которых первый или второй ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года. Также обязательное условие для выплат ― российское гражданство родителей и детей. Кроме того, доход одного члена семьи не может превышать двойной прожиточный минимум в регионе. 

На Ставрополье прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 10 749 рублей.

Лариса Нурбий 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ствропольский крайзаконопроектвыплатыдети
0
0