Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2020 16:33

На Ставрополье началась подготовка к прививочной кампании от CoVID-19

Заместитель министра здравоохранения края Наталья Звягинцева и главный эпидемиолог минздрава региона Любовь Дмитриенко рассказали о подготовке к вакцинации от коронавируса, которая пройдет в нескольких городах края. Об этом сообщает ГТРК «Ставрополье».

Напомним, в сентябре на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом глава края Владимиров объявил, что в первую очередь вакцинацию пройдут медработники и учителя. Массовая вакцинация населения от коронавируса должна была стартовать еще в конце ноября

Первые пункты вакцинации медработников, педагогов и населения от 18 до 60 лет должны появиться в Невинномысске, Пятигорске и Ставрополе. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров дал поручение мэрам этих городов подготовить медучреждения к прививочной кампании.

Правительство Ставропольского края и Министерство здравоохранения заключили соглашени о поставке 2 426 вакцин в регион.

Ранее «Блокнот Ставрополя» провел опрос жителей краевой столицы и узнал, что горожане не горят желанием участвовать в массовой вакцинации.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольНевинномысскПятигорсквакцинациякоронавирус
0
0